ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 28 » Бурейское водохранилище будет сработано до предполоводной отметки 236,00 м
02:52
Бурейское водохранилище будет сработано до предполоводной отметки 236,00 м
Для создания резервной емкости для приема паводковых вод, с момента закрытия затворов водосливной части плотины в октябре 2013 года, была произведена сработка Бурейского водохранилища в объеме 11,61 км³.

В связи с ожидаемой высокой водностью в весенне-летний период Амурским бассейновым водным управлением установлен режим работы, который позволит к началу весеннего паводка (третьей декаде апреля) сработать Бурейское водохранилище до предполоводной отметки 236,00 м, установленной правилами использования водных ресурсов (ПИВР) Бурейского водохранилища.

Паводковая комиссия приступила к реализации ряда мероприятий, направленных на обеспечение безаварийного прохождения паводкового сезона 2014 года.

В соответствии с планом, который включает почти 40 мероприятий организационно-технического характера, проводится обследование ледовой обстановки в районе створа плотины Бурейской ГЭС, осмотр постоянных опор запаней с целью обеспечения их готовности к работе в паводковый период, проверки готовности резервных источников электроснабжения (дизель-генераторные установки), ведется освобождение затворов эксплуатационного водосброса от наледей и ледяного припая с целью обеспечения возможности маневрирования ими. На станции проводятся осмотры гидротехнических сооружений (ГТС), дренажной системы плотины, здания ГЭС и монтажной площадки, визуальные осмотры примыкания тела плотины к берегам со стороны верхнего и нижнего бьефов.

Обеспечена постоянная готовность к работе механического оборудования эксплуатационного водосброса, подъемных устройств, проведена проверка основных и вспомогательных средств связи, систем технологического видеонаблюдения, созданы запасы необходимых материалов. К началу половодья будут завершены плановые ремонты ГТС, в том числе устройств, обеспечивающих отвод талых, дождевых и дренажных вод, пройдут противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи оперативного персонала и аварийно-спасательных формирований.

Подписаны традиционные соглашения между Бурейской ГЭС и Правительством Амурской области, администрацией Бурейского района и территориальными органами МЧС и Ростехнадзора о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка.

Просмотров: 148 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz