ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 17 » "Газпром" ожидает согласования от Польши по "Северному потоку – 2" 31 августа
00:58
"Газпром" ожидает согласования от Польши по "Северному потоку – 2" 31 августа

ПАО "Газпром" ждёт согласования от Польши по совместному предприятию "Северный поток – 2" 31 августа 2016 года. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"31 августа мы должны по срокам, которые предусмотрены по польскому законодательству, получить разрешение от антимонопольного управления Польши, в том случае, если не будет дополнительных запросов", – сказал он.

По словам Зубкова, Польша должна была выдать разрешение еще 18 июня, согласно срокам, которые предусмотрены в польском законодательстве. "Но, к сожалению, мы получили не разрешение, а получили еще шесть дополнительных запросов, на которые мы обязаны ответить, но часть из них вообще не касается "Северного потока – 2", а касается других. Мы отвечаем на эти запросы, и, таким образом, сдвигается получение документов на 31 августа", – пояснил председатель совета директоров "Газпрома".

В конце прошлого года в польское управление по защите конкуренции и прав потребителей поступило обращение с просьбой выразить согласие на создание совместного международного предприятия Nord Stream 2 со штаб-квартирой в Швейцарии для разработки проекта, финансирования, строительства и эксплуатации двух ниток газопровода, которые пройдут по дну Балтийского моря от России до Германии.

После этого польское управление по защите конкуренции и прав потребителей заявило, что не может назвать дату, когда оно завершит оценку соответствия проекта газопровода "Северный поток – 2" (Nord Stream 2) нормам рыночной конкуренции. Контрольный орган должен был завершить работу еще 4 июня.

Проект "Северный поток – 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта займется совместная проектная компания, в которой "Газпрому" будет принадлежать 51%, германским E.ON и BASF/Wintershall, англо-голландской Shell и австрийской OMV – по 10% каждой, французской ENGIE – 9%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 149 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz