ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 4 » «Оренбургэнерго» проводит осмотры высоковольтных подстанций
02:09
«Оренбургэнерго» проводит осмотры высоковольтных подстанций
- В моем графике 3 подстанции: ПС 35/10 киловольт «Донецкая» и «Сыртинская», ПС 110/35/10 киловольт «Переволоцкая», - рассказал Михаил Полетаев, начальник Переволоцкого РЭС Центрального производственного отделения филиала «Оренбургэнерго». – Еще шесть объектов осмотрели главный инженер и заместитель начальника по оперативно-технологическому управлению. Под контролем работа оборудования всех подстанций Переволоцкого РЭС. В осенне-зимний период этому уделяется повышенное внимание.

Руководители и специалисты проверяют работу обогрева приводов коммутационных аппаратов и устройств релейной защиты, уровень масла в маслонаполненном оборудовании и газа в элегазовом.  Любые отклонения от нормативов вносятся в журнал дефектов и оперативный журнал, информация немедленно передается диспетчеру РЭС.

- Зимой объем работ на подстанциях увеличивается.  Необходимо освободить от снега каналы, лотки. Должны быть расчищены пути прохода к электрооборудованию и шкафам наружной установки. Проверка состояния территории также входит в план осмотра, - отметил Михаил Полетаев.

Особое внимание уделяется безопасности объектов как для энергетиков, обслуживающих оборудование подстанции, так и сторонних лиц. Проверяется целостность решеток комплектных распределительных устройств, замков, запирающих и блокирующих устройств, ограждения, наличие знаков безопасности.       

Осмотры оборудования входят в комплекс мероприятий, направленных на предупреждение технологических нарушений в электрических сетях, обеспечение надежного электроснабжения в осенне-зимний период.

Просмотров: 151 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz