ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 29 » В Белгороде стартовал отборочный тур фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ОАО "Газпром"
10:04
В Белгороде стартовал отборочный тур фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ОАО "Газпром"
Отборочный тур (южная зона) VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел" стартовал 12 октября в Белгороде. Церемония открытия прошла во дворце спорта "Космос". На фестиваль прибыли более 1,5 тысячи конкурсантов и гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Казани, Краснодара, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, Ставрополя, Уфы — всего 13-ти регионов Российской Федерации, а также Республики Белоруссия.

На пресс-конференции по случаю открытия мероприятия руководитель оргкомитета фестиваля, начальник департамента по информационной политике ОАО "Газпром" Александр Беспалов подчеркнул: "Белгород не случайно выбран площадкой для „Факела“. Газпром неоднократно проводил в этом городе крупные мероприятия, каждое из которых проходило на самом высоком уровне".

19 дочерних обществ компании "Газпром" заявили своих претендентов на победу. В течение трех конкурсных дней участники представляют свои программы по четырем основным номинациям: инструментальный жанр, хореография, вокал, оригинальный жанр. Соревнования проходят среди трех возрастных групп: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, от 17 лет и старше.

Фестиваль — это одна из старейших корпоративных традиций "Газпрома", благодаря которой таланты открывают уже более десяти лет. Через финальные туры "Факела" прошли свыше десяти тысяч участников. Члены жюри судят любителей как профессионалов и не делают поблажек, потому что уверены: исполнительский уровень конкурсантов это позволяет. "Фестиваль приобрел всероссийскую славу, популярность и авторитет за счет своего высочайшего художественного уровня. Меняется география фестиваля, но неизменным остается одно — объединяющая сила великого искусства", — отметила председатель жюри, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова.

Читайте также ООН "не заметила" массовых захоронений в Донбассе"Старая Европа" указала место "Новой"Три подразделения МВД Украины "позорно сбежали" из зоны "АТО"

Помимо концертных выступлений, гостей и участников фестиваля ждет культурная программа, знакомство с Белгородом и его достопримечательностями, конкурс детского рисунка, творческие встречи, мастер-классы. 14 октября в рамках фестиваля перед белгородцами сыграет Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева, а 16 октября участники детских номинаций "Факела" дадут благотворительный концерт "Дети — детям!".

Итоги конкурса подведут 16 октября. В день закрытия "Факела" — 17 октября — на Соборной площади Белгорода состоится большой праздничный концерт с участием звезд эстрады, который смогут увидеть жители и гости города. Зональный тур VI фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел" проходит в Белгороде с 11 по 18 октября.

Оцените материал: не читал5 (отлично)4321 (ужасно)
Просмотров: 144 | Добавил: innari1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz